Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте ознакомилась с вопросами и ответами однако не нашла ответ…

  • Юлия Гарькавая
  • Юлия Гарькавая аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 нед. назад #6109

Здравствуйте ознакомилась с вопросами и ответами однако не нашла ответ на свой вопрос. Судебный пристав на протяжении двух лет не может взыскать алименты с моего мужа. Недавно прислал письмо о том, что он прекращает исполнительное производство с вязи с тем, что бывший муж не проживает по месту жительства. У меня сложилось мнение, что судебный пристав и не пытался что-либо сделать, несмотря на то, что я указывала места работы (он хороший мастер по ремонту иностранных автомобилей), подозреваю, что бывший муж договорился с судебным приставом. Посоветуйте, что можно сделать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад #12817

Юлия, в вашей ситуации однозначно необходимо написать жалобу отдел противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности Управления ФССП России по субъекту области (края), где вы проживаете. Будет назначена проверка, запрошены материалы исполнительного производства, будут проверены ваши доводы и дано заключение по вашему заявлению и работе судебного пристава исполнителя. В случае выявления нарушений Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», необоснованного окончания исполнительных производств, в отношении судебного пристава может быть возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ «Служебный подлог», или по ст. 285 ч.1 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». В настоящее время фактически в каждом субъекте Российской Федерации в отношении нерадивых судебных приставов возбуждаются уголовные дела.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.114 секунд
Rambler's Top100