Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте! У меня не простая ситуация и я не знаю как ее решить, эт…

  • Жанна Лунина
  • Жанна Лунина аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 мес. назад #6092

Здравствуйте! У меня не простая ситуация и я не знаю как ее решить, это касается не только меня но и полагаю тысяч женщин, которые не получают алименты от бывших мужей, которые прячутся. Суть проблемы в том, что с мужем развелась четыре года, есть исполнительный лист, но исполнить его не возможно по простой причине, что судебный пристав исполнитель не может найти бывшего мужа. На новый год мне на мобильный телефон позвонил бывший муж, телефон его определился, номер телефона я передала приставу, однако он ответил, что оператор сотовой связи не представляет сведений об абоненте. Разве это справедливо и не ужели нельзя заставить оператора связи дать данные об абоненте. Посоветуйте, что можно предпринять в описанной ситуации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #12800

Жанна, на мой взгляд, судебный пристав лукавит о том, что ему было отказано оператором сотовой связи в предоставлении информации об абоненте должнике. Существует судебная практика в Москве и Московской области, в отношении должников конкретных физических лиц которые уклоняются от выплаты алиментов. Как правило, по исполнительному производству выноситься постановление в адрес оператора сотовой связи о предоставлении информации в отношении должника. В случае отказа оператором сотовой связи в выдаче информации со ссылкой на конфиденциальную информацию, ФЗ «О связи», а такие факты были, в отношении руководителя оператора сотовой связи выносится постановление о наложении штрафа за непредставление персональных данных абонента должника. После наложения штрафа, как правило все вопросы по предоставлению персональных данных должника снимаются. Если вы проживаете в московском регионе и вам необходима помощь, приходите ко мне в коллегию адвокатов, предварительно позвонив и согласовав день и время встречи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.091 секунд
Rambler's Top100