Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте Николай Иванович! Я гражданка Индии, являюсь студенткой у…

  • Laxmi
  • Laxmi аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 мес. назад #6084

Здравствуйте Николай Иванович! Я гражданка Индии, являюсь студенткой университета, три года встречалась с сокурсником он, как и я, студент иностранец гражданин Италии решили пожениться в России, родители дали добро, но высказали тревогу о законности совершенного брака в России. Кроме того родители моего жениха и мой жених настаивают на заключении брачного контракта, который не признается в Индии. Как быть, развейте сомнения наших родителей. Спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #12792

Laxmi, доброго дня! Препятствий для заключения брака я не вижу. По закону в Российской Федерации Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния. Права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния. Законодательство Российской Федерации разрешает заключение брака в России иностранных граждан. Однако к каждому из иностранных граждан, вступающих в брак на территории Российской Федерации должно применяться законодательство государства, гражданином которого он является. В то же время оба вступающие в брак на территории Российской Федерации должны соблюдать и требования Семейного кодекса РФ, то есть и у жениха и у невесты должны отсутствовать перечисленные в Семейном кодексе РФ препятствия для заключения брака. Что касается брачного контракта, в Российской Федерации он признается законом, и если вы его заключите до вступления в брак, то ничего плохого не вижу. Воспользоваться условиями брачного контракта вы и ваш жених сможете в случае развода только в Российской Федерации, как известно в Индии брачный контракт, заключенный за пределами государства не признается и не имеет юридической силы. Надеюсь, что эта формальность вам и вашему будущему мужу не пригодиться, а только успокоит родителей жениха и брак будет доброжелательным. Я желаю вам счастливой свадьбы, что бы брак был один и на всю жизнь и вам никогда не понадобился адвокат для решения имущественного спора и решения вопроса с кем должны проживать дети.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.124 секунд
Rambler's Top100