Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте! Два года назад я разошлась с мужем, и одновременно суд о…

  • Ольга Макарова
  • Ольга Макарова аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес. назад #6016

Здравствуйте! Два года назад я разошлась с мужем, и одновременно суд обязал бывшего мужа платить алименты на несовершеннолетнюю дочь 9 лет. Однако, будучи обязанными, к выплате средств на содержание ребенка бывший муж не выплачивает алименты и фактически за должность составляет более 25 тысяч рублей. Просьбы подумать о ребенке, неоднократные предупреждения результатов не дают и это несмотря на то, что мне известно, что бывший муж имеет возможность платить алименты. Посоветуйте, что можно сделать и как заставить бывшего мужа платить алименты

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #12724

На мой взгляд, вам необходимо заставить выполнять свои обязанности судебного пристава исполнителя, у которого на исполнении находиться судебное решение. Судебный пристав обязан работать с ответчиком, т.е. вашим бывшим мужем. Сюда входит предупреждение об уголовной ответственности по ст.157 УК РФ «Злостное уклонение от выплаты средств на содержание несовершеннолетних детей или нетрудоспособных родителей», за игнорирование родительских обязанностей. Для сведения судебные приставы районных отделов имеет достаточное количество дознавателей, которые по представлению материалов возбуждают уголовные дела в отношении должников по алиментам по ч.1 ст. 157 УК РФ. В обоснование постановлений о возбуждении уголовного дела, как правило, указывается игнорирование конкретным ответчиком своих родительских обязанностей. Поверьте, когда возбуждается уголовное дело должник, как правило, сразу находит денежные средства для погашения за должности. Если вам что-то не понятно или необходима дополнительная консультация или помощь, приходите ко мне в коллегию, предварительно позвонив и согласовав время и дату встречи, если проживаете в московском регионе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.095 секунд
Rambler's Top100