Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте. Я проживаю в Москве, собираюсь заключить договор и взять…

  • Ольга Красовская
  • Ольга Красовская аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 10 мес. назад #5550

Здравствуйте. Я проживаю в Москве, собираюсь заключить договор и взять ребенка на патронатное воспитание. Подскажите пожалуйста, существуют ли какие-нибудь дополнительные выплаты патронатным воспитателям проживающим в Москве. Заранее спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 10 мес. назад #12258

Труд патронатного воспитателя является социально значимым трудом. Оплата труда патронатного воспитателя производится в размере не менее 3,5 МРОТа в расчете на каждого ребенка, переданного ему на воспитание. В окружном управлении образования Департамента образования города Москвы вы можете получить денежные средства на питание ребенка в размере 106 руб. в день. Для это вам необходимо предоставить договор о патронатном воспитании (направляется уполномоченной службой по патронатному воспитанию в окружное управление образования). Там же вы можете получить заработную плату за патронатное воспитание, которая составляет 3850 руб. на ребенка. Также вы можете рассчитывать на некоторые льготы и натуральную помощь. А именно: - бесплатное обеспечение ребенка одеждой, обувью, мягким инвентарем, предметами хозяйственного обихода - бесплатный отпуск по рецептам врачей лечебно-профилактических учреждений молочных продуктов детского питания (в т.ч. адаптированных молочных смесей) - детям до 2 лет (до 15 лет — если они страдают хроническими заболеваниями, перечень которых утверждается Правительством Москвы) - бесплатное обеспечение лекарственными средствами по рецептам врачей лечебно-профилактических учреждений - детям до 3 лет - бесплатный проезд в городском пассажирском транспорте (кроме такси и маршрутного такси) - детям до 7 лет - бесплатный проезд в городском пассажирском транспорте (кроме такси и маршрутного такси) патронатному воспитателю ребенка в возрасте до 18 лет на основании СКМ - всем патронатным воспитателям - льготный проезд в городском пассажирском транспорте (кроме такси и маршрутного такси) - обучающимся по очной форме обучения — в период обучения - бесплатное посещение зоопарка, музеев, выставочных залов, парков культуры и отдыха, находящихся в ведении Правительства Москвы - внеочередной прием в дошкольные образовательные учреждения - бесплатное питание в школах - обеспечение бесплатными учебниками

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #16236

Утвержден порядок предоставления госуслуги по назначению соцвыплат в связи с рождением ребенка и уходом за ним.

Госуслуга по назначению соцвыплат в связи с рождением ребенка и уходом за ним предоставляется на основании запроса (заявления), подаваемого в письменной форме в филиал ГБУ МФЦ по экстерриториальному принципу вне зависимости от места жительства, места пребывания, места фактического проживания заявителя.

Назначаются следующие соцвыплаты: единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком; ежемесячная компенсационная выплата на детей в возрасте до полутора лет; ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву; ежемесячная компенсационная выплата нетрудоустроенной женщине, уволенной в связи с ликвидацией организации в период отпуска по уходу за ребенком.

Госуслуга предоставляется отделами соцзащиты управлений соцзащиты населения административных округов.
Приводится перечень документов, необходимых для предоставления госуслуг. Так, например, заявителем представляются следующие документы: запрос; документ, удостоверяющий личность заявителя; свидетельство о рождении ребенка и др. Также определен перечень документов и информации, получаемых должностными лицами отделов соцзащиты с использованием межведомственного взаимодействия.
Общий срок предоставления госуслуги - не более 10 рабочих дней.

Госуслуга предоставляется бесплатно.

Установлен перечень оснований для отказа в предоставлении госуслуг. Например, заявителю может быть отказано в предоставлении госуслуги в случае представления запроса и документов, не соответствующих установленным требованиям; утраты силы представленных документов; наличия в представленных документах противоречивых или недостоверных сведений и т.д.

P.s. С полным текстом Постановление Правительства Москвы от 15 декабря 2017 г. N 1014-ПП "О внесении изменений в правовые акты города Москвы" посетители сайта могут ознакомиться по адресу: www.garant.ru/hotlaw/moscow/1156285/

Если комуто из посетителей сайта что-то непонятно или получен отказ в госуслуге пишите мне на сайт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.096 секунд
Rambler's Top100