Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon От первого брака имею сына 12 лет. В разводе 11 лет. За это время отец…

  • ольга
  • ольга аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
20 года 10 мес. назад #494

От первого брака имею сына 12 лет. В разводе 11 лет. За это время отец ребенка не учавствовал в воспитании сына и не помогал материально. Воспитанием все это время занимался мой второй муж. Именно его ребенок считает своим родным отцом. Могу ли я лишить первого мужа родительских прав, так как второй муж желает усыновить ребенка?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 года 10 мес. назад #7202

Ольга, к сожалению, по тем основаниям, что второй муж не занимался воспитанием сына вы не сможете его лишить родительских прав. Дело в том, что это вопрос не простой, решается в судебном порядке, нужны, будут веские доказательства вам представить, а вы задайте себе вопрос, если бывший муж придет в суд, что он будет говорить? Подробно на аналогичные вопросы со ссылками на СК РФ я отвечал, ознакомьтесь с ответами этого раздела. Если действительно есть такая необходимость лишения родительских прав, то рекомендую обратиться к адвокату по месту жительства. На месте можно реально оценить возможность решения вашей проблемы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.101 секунд
Rambler's Top100