Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович ответте на один вопрос. В 2000г. я был приз…

  • Николай
  • Николай аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
20 года 10 мес. назад #483

Уважаемый Николай Иванович ответте на один вопрос. В 2000г. я был признан ограниченно годным,мне выдали военный билет и я был зачислен в запас.Сейчас 28июня повестка в военкомат на переосвидетельствование,если меня признают годным я буду призван служить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 года 10 мес. назад #7191

Николай, здравствуйте! На ваш вопрос можно ответить и да и нет. В своем вопросе вы не указали сколько вам сейчас лет. В соответствии с п. 1 ст. 22 ФЗ «О воинской обязанности и воинской службе», призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, поэтому если вам исполнилось 27 лет то вас могут призвать только на военные сборы. Что касается переосвидетельствования то порядок организации и проведения медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву на военную службу, определяется Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждаемым Правительством Российской Федерации (п.3 ст.30 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Как вы понимаете в ходе повторного освидетельствования будет сделан вывод подтверждающий непригодность к службе в армии или годность. Медицинское освидетельствование проводиться раз в три года, это предусмотрено п.43 Положения о военно- врачебной экспертизе, утвержденное постановлением Правительства РФ от 20.04.95г. № 390. Вы в своем вопросе указали, что проходили медицинское освидетельствование в 2000г. сейчас 2003г.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.099 секунд
Rambler's Top100