Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Посоветуйте как быть: Проживаю много лет в Канаде. Решил съездить этой…

  • Алексей
  • Алексей аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
20 года 11 мес. назад #448

Посоветуйте как быть: Проживаю много лет в Канаде. Решил съездить этой весной в Россию и захватил по просьбе друзей 5 портативных компьютеров. По ошибке пошел в зеленый коридор, был досмотрен и задержан. Сказали, что это контробанда и арестовали груз. Я совершенно не скрывал того что я везу и сколько это стоит, сказал , что ошибся и изъявил готовность оплатить положенную пошлину. Мне было отказано. Сотрудниками таможни был дан ответ, что компьютеры будут отправлены на экспертизу и если они будут оценены по цене выше 7500 ам. долл, то это уголовное дело. В момент задержания я предоставил чек из магазина с суммарной стоимостью около 6000 ам.долл, но было сказано, что это не имеет никакого знечения и в делопроизводстве будут учитываться данные экспертизы. Вопрос: Как доказать, что стоимость в чеке и есть те деньги, которые были заплачены за эти злосчастные компьютеры? Если наказание будует не административное имеет ли смысл приезжать на суд? Если не приеду, то чем это чревато? Если поеду, чем это мне грозит? Все-таки я российский гражданин и русский человек и не хотелось бы из-за всео этого бреда рвать связь с родиной. Если можно, посоветуйте кого-нибудь из юристов, имевших аналогичные дела. С уважением, Алексей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 года 11 мес. назад #7156

Алексей, на ваш вопрос я ответил. С ответом можете ознакомиться в разделе Разное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.097 секунд
Rambler's Top100