Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте Николай Иванович! Моя мать, после 26 лет совместной жизни…

  • Юлия
  • Юлия аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
20 года 11 мес. назад #434

Здравствуйте Николай Иванович! Моя мать, после 26 лет совместной жизни, хочет развестись с отцом. Она боится остаться без средств к существованию. Отец проживает в районе Крайнего Севера и является ответственным квартиросъемщиком 2-х комнатной квартиры на Севере, 3-х комнатной квартиры в Москве и недавно вступил в права наследования еще одной 1 комнатной квартиры в Москве (первые две квартиры не приватизированы). В 3-х комнатной квартире прописаны я и мой брат, сейчас туда прописываются (с согласия отца) моя мать и сестра (у отца площадь на \"брони\"). Однокомнатная квартира пуста (в ней никто не прописан, но проживает моя сестра – ей 17 лет). В квартире на Севере прописан отец и временно зарегистрирован мой брат. Может ли мой отец продать эти квартиры или прописать кого-нибудь без нашего согласия? Может ли мой отец являться ответственным квартиросъемщиком в московской квартире, если прописан на территории ЯНАО? Все имущество, в частности квартиры, было нажито совместно и предоставлялось родителям как многодетной семье ( трое детей). У отца 2 машины и свой бизнес. Как будет происходить раздел имущества при бракоразводном процессе и будут ли учтены интересы детей ( мне 26 лет, брату 25, сестре 17). Если мой отец усыновит 9-и летнего ребенка (сейчас он проживает с матерью этого ребенка), то вправе ли они (мать и ребенок) претендовать на какую-то часть имущества? И вообще, при каких условиях можно усыновление ребенка, не имея согласия второго супруга? С уважением, Юлия

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 года 11 мес. назад #7142

Юлия, вопрос не простой и поэтому требует проработки. Если вы проживаете в Москве то приходите в коллегию адвокатов, адрес, телефоны указаны на сайте и на поставленные вами вопросы будет подготовлено правовое заключение по каждому вопросу, если проживаете в другом городе, то обратитесь в юрконсультацию по месту жительства.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.094 секунд
Rambler's Top100