Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте. 1. Я нахожусь безвыездно в Испании с июня 2000 года. Пос…

  • Рябыкина Светлана
  • Рябыкина Светлана аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
20 года 11 мес. назад #399

Здравствуйте. 1. Я нахожусь безвыездно в Испании с июня 2000 года. После моего отъезда мой муж (теперь бывший) подал заявление на росторжение брака и в конце августа 2000 года нас развели (подозрительно быстро). Меня интересует: могли нас развести так быстро без моего личного присутствия (имеем общего ребенка) или он сделал это в обход закона? 2. Нахожусь в Испании безвыездно, т.к. хочу легализоваться здесь и получить вид на жительство. С моим бывшим мужем у нас есть дочь (сейчас ей 7 лет). Раньше я хотела, чтобы он привез ее ко мне сюда и она жила со мной. На что он просил, чтобы она какое-то время пожила с ним, т.к. он потом не сможет ее часто видеть. Летом 2002 года я попросила его подготовить загранпаспорт на ребенка и чтобы он привез дочь на лето (хотела посмотреть, как она адаптируется, понравится ей здесь или нет) и если не понравится, чтобы она вернулась к учебному году в Россию (это было нашим с ним устным договором). При последним разговоре с ребенком по телефону, она мне сказала \"Мама, я хочу в своей стране жить!!!\", и при дальнейшем разговоре выясняется, что папа сказал ей, что когда она приедет ко мне сюда, то я оставлю ее здесь насильно. Прошу извинения за изложенные подробности. Короче, за три прошедших года я разговаривала с моей дочерью всего три раза (т.к. домашнего телефона у нас нет). В обмен, что он привезет ко мне дочь, попросил, чтобы я выписалась с прежнего местожительства, подписала свою часть дома на дочь (я подготовила документы в консульстве и выслала ему). А теперь узнаю, что в нешем городе ходят слухи, что он хочет меня лишить родительских прав. За это время, что я нахожусь здесь, я высылала ребенку деньги, одежду, игрушки. Меня интересует: могут ли меня лишить родительских прав? Спасибо. Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 года 11 мес. назад #7107

Светлана, о порядке лишения родительских прав я неоднократно отвечал. Не хочу повторяться, ознакомьтесь с ответами в разделе Семейное право.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.114 секунд
Rambler's Top100