Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте, Прошу Вас дать консультацию по следующей проблеме. Я про…

  • Виноградов Анатолий
  • Виноградов Анатолий аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
21 года 3 дн. назад #333

Здравствуйте, Прошу Вас дать консультацию по следующей проблеме. Я проживаю в г. Новый Оскол, Белгородской области. Ко мне приехал родственник из г. Харьков, Украина. В соответствии с российским законодательством он прибыл в паспортно-визовую службу соответствующего РОВД. Его направили в машбюро, для оформления адресного листка прибытия (форма 2), заявления с просьбой зарегистрировать национальный паспорт для проживания, карточки формы 16. (Стоимость услуги 50 рублей). Причем, на заявление должен был наложить свою визу (с указанием разрешаемого комиссией срока пребывания) председатель комиссии по беженцам и миграции (название неточное, но смысл деятельности комиссии отражен точно). Комиссия территориально находиться в помещении райадминистрации. Комиссия заседает с 9.00 до 10.00 только по пятницам. Без визы председателя комиссии в РОВД документы не принимают. В связи с изложенным, скажите пожалуйста, какими приказами МВД РФ регламентирован процесс регистрации иностранца паспортно-визовой службой и где можно ознакомиться с этими приказами. Допускается ли заполнение вышеуказанных документов от руки заявителем или сотрудником РОВД (обязан ли сотрудник РОВД выдать заявителю пустые бланки по его требованию) ? Насколько соответствует действующему законодательству обязательное визирование заявления комиссией ? С уважением, Анатолий E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 года 2 дн. назад #7041

Анатолий, на сайте в разделе Законы России есть подраздел Гражданство, правовое положение иностранных граждан в РФ, где я разместил ряд документов регламентирующих проживание иностранных граждан на территории РФ. Поэтому рекомендую внимательно с ними ознакомиться или при необходимости скопировать. Что касается работы комиссии я не готов ответить, почему комиссия работает один день в неделю и только с 9 до 10 часов, согласен с Вами что, наверное, необходимо увеличить время приема граждан и количество дней. Если Вас это интересует то, напишите заявление в прокуратуру по месту жительства, возможно, стоит внести предложение прокурору об увеличении времени и дней работы комиссии, что бы не создавать очередей и естественно нервозность.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.100 секунд
Rambler's Top100