Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович, в данный момент я являюсь гражданкой Украи…

  • Михайлова Татьяна
  • Михайлова Татьяна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
21 года 4 дн. назад #321

Уважаемый Николай Иванович, в данный момент я являюсь гражданкой Украины и проживаю на территории России в Московской области вместе со своим мужем - гражданином РФ на основании временной регистрации. Вид на жительство мне обещают дать вот уже в течение полугода, хотя все документы приняты в июне 2002 г. То есть уже прошел почти год с момента подачи документов, а насколько я знаю, вид на жительство предоставляется в течение 6 месяцев. Что мне делать, если к июню 2003 года, как мне обещали в местном ОВИРе, документы не будут готовы? И второй вопрос по поводу гражданства РФ. Правильно ли я поняла, что согласно новго закона о Гражданстве РФ я могу расчитывать на получение Гражданства не раньше, чем через 5 лет с момента подачи документов на Гражданство РФ? Могу ли я расчитывать на двойное гражданство? Вид на жительство нами

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 года 4 дн. назад #7029

Татьяна, я начну с ответа на вторую часть вопроса. Действительно по закону на приобритения гражданства можно претендовать через пять лет, но сюта входит три года после получения вида на жительство. Что касается двойного гражданства, по новому закону после получения вида на жительство при подачи в дальнейшем документов на приобритение гражданства РФ кондидат должен отказаться от имеющегося гражданства. Это требование предусмотрено п.\"г\" ст.13 ФЗ \"Огражданстве Российской Федерации\". Что касается сроков получения вида на жительство они действительно большие и возможно затяжка во времени связана с принятием нового закона и подзаконных актов. Напишите заявление в паспортно-визовое управление, где вами были сданы пусть документы Вам ответят, в какком состоянии или где находяться Ваши документы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.100 секунд
Rambler's Top100