Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Я живу в Норвегии уже 8 лет. Вышла замуж за норвежца. Мой внутренний п…

  • Maria Helland
  • Maria Helland аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
21 года 2 мес. назад #123

Я живу в Норвегии уже 8 лет. Вышла замуж за норвежца. Мой внутренний паспорт и российский заграничный на мою девичью фамилию. Здесь в Норвегии я Хелланд. Что мне нужно делать, чтобы законно поменять фамилию в русских паспортах? Я не прописана на ПМЖ в Норвегии. Должна ли я буду платить какой-то штраф, если (после 8 лет в Норвегии) я приду в паспортный стол, где я прописана и подам заявление на смену фамилии. Нужно ли будет мне сразу менять загранпаспорт на новую фамилию, или я смогу уехать по старому? Я могу приехать в Россию только максимум на 2-3 недели, а на страницах российского консульства стоит, что они не могут ничего делать с внутренним российским паспортом. Заранее спасибо М.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 года 2 мес. назад #6831

Maria, наверняка у Вас в РФ остались родственники поручите им подготовить и сдать Ваш внутренний паспорт на обмен. За рубежом он Вам не нужен, по приеду в РФ Вы получите новый паспорт гражданина РФ. Таким образом Вы нормально отдохнете и заменете паспорт. Штрафовать Вас никто не будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.104 секунд
Rambler's Top100