Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Нельзя ли статью 5 Семейного кодекса применить к гражданским бракам? Е…

  • Светлана
  • Светлана аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
21 года 2 мес. назад #117

Нельзя ли статью 5 Семейного кодекса применить к гражданским бракам? Если можно, то на основании чего будут решаться имущественные споры?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 года 2 мес. назад #6825

Добрый день, Светлана! Ст.5 Семейного кодекса успешно применяют суды при условиях, если отношения между членами семьи не урегулированы семейным или гражданским законодательством. Вы должны четко, на мой взгляд, понимать и отличать проживание в «гражданском браке» от «сожительства». Прошу меня правильно понять это сугубо моя точка зрения. Для того, что бы была применена ст.5 СК РФ Вы должны сами для себя ответить: -есть ли у вас общие дети? -есть ли у вас общая недвижимость? -есть ли у вас общая движимость? -есть ли у вас совместный счет в банке? -есть ли у вас страховка жизни друг на друга? -хотел ли ваш муж детей, в связи с этим были ли вы беременны и делали ли аборт, то по чьей инициативе? И т.п. Если да, то все должно быть подтверждено документами, оформленными на двоих или одного из супругов, наличие свидетелей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.126 секунд
Rambler's Top100