Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Мы с мужем(он русский)1,5года назад репатриировались в Израиль и получ…

  • Войцеховская Инна
  • Войцеховская Инна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
21 года 2 мес. назад #115

Мы с мужем(он русский)1,5года назад репатриировались в Израиль и получили гражданство.В России осталась дочь мужа от первого брака.Ей 12 лет,живет с матерью.Недавно нам сообщили друзья,что мать девочки сильно пьет,водит в дом непонятно кого и т.п.Мы очень обеспокоены судьбой ребенка и хотим забрать ее к себе,если это возможно.Проблема еще и в том,что мы не имеем возможности надолго приехать,максимум на месяц.Кроме того,для лучших перспектив здесь,девочке нужно быть еврейкой,т.е.я хочу ее удочерить.Вопрос: кто и каким образом может заниматься процессом лишения материнских прав,если отец отсутствует(у нас есть в районе женсовет,т.е.общественная организация,или просто соседи и т.д.)?Могу ли я удочерить ребенка при ее согласии в течении 2-х недель?К кому мы можем обратиться за помощью,если ситуация действительно так серьезна,как нам сообщили?Близких родственников нет.Спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 года 2 мес. назад #6823

Вопрос лишения материнства сложный , так как и удочерение. За две недели при всем желании вы не сможите удочерить так как сначала надо лишить мать материнства, а это решается в судебном порядке и может затянуться не на один месяц. Если действительно все так плохо как Вы пишите необходимо отцу ребенка приехать в Рф, и на месте разобраться самому, если действительно все очень плохо то отцу ребенка необходимо через инспектора по делам несовершеннолетних и возможно заключив соглашение с адвокатом решать для начала вопрос о лишении материнства. Но это очень не простой вопрос.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.123 секунд
Rambler's Top100