Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте, у меня несколько вопросов, связанных с двойным гражданст…

  • Лиля
  • Лиля аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
21 года 3 мес. назад #100

Здравствуйте, у меня несколько вопросов, связанных с двойным гражданством. Буду очень признательна за ответ, поскольку добиться ответа очень сложно, как в Российском консульстве, так и в самой Москве. Мы с мамой куда не обращаемся, у семи нянек дитя без глазу как говорится! 1.Я получила канадское гражданство и собираюсь выходить замуж за канадца. Муж хочет заменить моё отчество на второе женское имя, как это принято в англоязычных странах. Повлияет ли это как-то на мою ситуацию с российскими документами? 2. В случае, если я отказываюсь от второго женского имени, он хочет, чтоб я сменила своё русское отчество на предыдущее (я его поменяла по глупости и по молодости на отчество своего отчима, а он меня впоследствии изнасиловал. Теперь мой канадец ревнует и не хочет видеть имя отчима в новых документах!)Согласится ли наше посольство??? Свидетельство о рождении и о последующем изменении отчества у меня на руках. 3. У меня на руках просроченный загранпспорт и старый советский с пропиской, но без штампа о снятии с учета. Старый советский меняют на новый только в России, но в этом году я не могу приехать, а срок обмена заканчивается! Как быть??? Насколько это серьёзно? Стоит ли мне сначала выйти замуж, поменять фамилию на мужнину канадскую, а потом пытаться обменять сначала загран.паспорт, а затем уже местный - или менять все сейчас на девичью фамилию, а потом опять всё менять???? Что станет с московской пропиской, если я стану женой канадца? Спасибо огромное, если ответите на все эти боли бывшего советского человека!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 года 3 мес. назад #6808

Лиля, если у вас на руках есть ответы, отказы консульства, ОВИРА в Вашей просьбе направьте их мне, адрес юрконсультации указан на сайте. Я Вам сообщу куда можно обжаловать принятое решение или как надо поступать. На сайте в адресе нет только индекса 107120. Но подозреваю, что таких документов у Вас нет на руках. Что касается заданных вопросов, смена фамилии, имении, отчества, это входит в функции консульства РФ, проблемы нет. Вы обращаетесь с соответствующим заявлением и консул имеет право решить Вашу проблему. По обмену загранпаспортов, если действительно Вы выходите замуж, то есть смысл сменить его в консульстве при смене фамилии, проблемы нет. Что касается смены старого паспорта СССР на паспорт гражданина РФ то его тоже необходимо менять при смене фамилии. Есть несколько вариантов, первый Вы сдаете документы в консульство, второй старый паспорт свидетельство о браке пересылаете своим родственникам в РФ они сдают за вас ваш паспорт и когда вы приедете в РФ вы его получаете лично. Регистрация (прописка) ставиться автоматически при смене паспорта в новом. Действительно установлен срок обмена старых паспортов СССР на новый до конца этого года. Наверное вы понимаете, что после 31 декабря 2003 года жизнь не прекращается и паспорта будут по прежнему выдавать но возможно вас оштрафуют или предупредят все будет зависеть от начальника паспортного стола с какой улыбкой и настроением вы к нему подойдете. Удачи Вам. Если у Вас есть время и желание посмотрите внимательно на моем сайте разделы Правоохранительные органы и Гражданство, где я неоднократно отвечал на аналогичные подобные вопросы. Будут проблемы, вопросы пишите.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.103 секунд
Rambler's Top100