Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Russia will maintain consular records of citizens living abroad (12 фев 2024)

If necessary, site visitors can familiarize themselves with the order of the Government of the Russian Federation dated January 16, 2024. and an action plan on this issue on the website at:

Topic-icon Уважаемая Ольга Николаевна, у меня такой вопрос к Вам: нашему ребенку …

  • Виктор Федоров
  • Виктор Федоров аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 11 мес. назад #6500

Уважаемая Ольга Николаевна, у меня такой вопрос к Вам: нашему ребенку 11 лет. Он подрался в школе с мальчиком, ударил его в губу. Мама того мальчика обратилась в милицию и возбудили уголовное дело по побоям. Неужели нашего сына могут посадить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #13208

Здравствуйте Виктор! Как известно среди детей, особенно мальчишек, часто возникают конфликты. И в Вашем случае причина драки имеет не последнее значение – здесь конечно же я Вам советую подробно и тщательно разобраться . Что касается привлечения малолетнего к уголовной ответственности, то конечно же , во-первых,никто Вашего ребенка не посадит и,во-вторых, в силу возраста он не подлежит привлечению к уголовной ответственности , а потому дознаватель должен был вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (или о прекращении дела ) по основаниям п.2 части 1 ст.24 УПК РФ в связи с не достижением возраста уголовной ответственности. Однако надо знать и то, что в дальнейшем Комиссией по делам несовершеннолетних мальчик может быть поставлен на учет, что на мой взгляд является определенной психологической травмой не только для Вашего ребенка, но и для Вас. Здесь я Вам рекомендую выяснить все обстоятельства драки, установить очевидцев, изучить медицинское заключение эксперта и т.д. с тем, чтобы добиться не просто прекращения дела, а прекращения по реабилитирующим основаниям. В этом случае на учет ребенка не поставят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.114 секунд
Rambler's Top100