Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович. Вопрос у меня следующий. Я собираюсь купит…

  • Станислав Чигинцев
  • Станислав Чигинцев аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
20 года 7 мес. назад #956

Уважаемый Николай Иванович. Вопрос у меня следующий. Я собираюсь купить квартиру. Частенько приходится слышать о ситуациях, когда человек выходит из мест лишения свободы и обнаруживает что он незаконно выписан, и его квартира продана. В таком случае квартира, или ее часть, отдается этому человеку через суд, а ее новый владелец лишается этой части имущества, хотя он, по сути, не в чем не виноват. Каким образом, перед покупкой квартиры, можно ее проверить на "чистоту" , т.е. отсутствие ранее произведенных сомнительных действий, которые могут привести к тому что квартиту арестуют и я её лишусь? В Регистрационной палате мне сказали, что они делают запрос в ЖЭК только касаемо отсутствия прописки кого-либо в настоящем времени. То есть о том, что квартира готова к продаже. Агентства по недвижимости предлагают добыть подобного рода справку из ЖЭКа. А как быть, если одного из жильцов этой квартиры незаконно выписали лет 15 назад ? Можно ли, скажем, придти в ЖЭК с нынешним владельцем квартиры или юристом, имеющим разрешение на подобные действия, и самому посмотреть ЖЭКовские записи на эту квартиру ? Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 года 7 мес. назад #7664

Станислав, вопрос вы задаете не простой требующий времени для подготовки ответа. Предлагаю, если проживаете в Москве прийти ко мне в юрконсультацию, мы заключим соглашение и ответим на все ваши вопросы или вам необходимо обратиться в юрконсультациюпо месту жительства.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.111 секунд
Rambler's Top100