Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Николай Ивановичь Здравствуйте! Меня зовут Сапрыкин Алексей Юрьевич, Я…

  • Сапрыкин Алексей Юрьевичь
  • Сапрыкин Алексей Юрьевичь аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 4 мес. назад #6592

Николай Ивановичь Здравствуйте! Меня зовут Сапрыкин Алексей Юрьевич, Я проживаю в г.Петрозаводск, мой вопрос заключается в следующем: Я 09.09.2012г. в магазине Евросеть приобрел сотовый телефон Fly IQ285, а 12.09.2012г. обратился в Евросеть с тем, что купленный телефон неисправен так, как основная причина неисправности в том, что он самопроизвольно перегружается, за 1час по 5-7 раз. Евросеть забрала телефон на 1 сервисное обслуживание, а в замен на время дали обычную NOKIA.Вернули мне его 10.10.2012г., а 15.10.2012г., Я, обратился в Евросеть с тем, что их ремонт результатов не дал и проблемма неисправности не исчезла. Евросеть стала предлогать сдать телефон на 2 ремонт, а в замен телефона нет. Я отказался и написал Претензию на возврат денег, 21.10.2012г. мне пришел ответ, что Я, должен сдать телефон на их Проверку качества и только после проверки будет решатся вопрос. 25.10.2012г. Я, сдал телефон на их Проверку,хотя Проверка идет с момента сдачи 20 дней по Закону. Сегодня У нас 04.12.2012г. и прошло уже все 40 дней, придя сегодня в Евросеть Я, написал опять претензию по поводу своего крайнего недовольствия и задержки по дням, где опять потребовал вернуть деньги. А так-как головной офис Евросети находится в г.Москва, а сервисный Центр в г.Санкт-Петербур, то мне сегодня был звонок из Москвы в 14.00ч. женщина представилась что, она из Евросети сказала следующее: Проверка качества проведена и проблемм с телефоном не обнаружено, что телефон исправен, а за исправный товар денег не возвращают. Телефон они высылают первой машиной, а ответ на претезию ответят в течении 10 дней, в котором будет говорится, что денег не вернут. Николай Иванович подскажите, как с этим боротся по возврату денег? Нужно ли делать независимую экспертизу??? И как дальше быть??? C Уважением Сапрыкин А.Ю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #13300

Алексей, здравствуйте! В течение 14 календарных дней при обнаружении существенных недостатков в отношении товара Вы могли бы потребовать от продавца на Ваш выбор: возврата уплаченной за такой товар денежной суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.(См.статью 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»). По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: -обнаружение существенного недостатка товара; -нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; -невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. Поэтому, поскольку на данный момент Вы уже несколько раз, как я понимаю, сдавали в ремонт Ваш телефон и существенные недостатки не были устранены, Вам необходимо прежде всего потребовать результаты технических экспертиз, которые не выявляют проблему, а также в письменной форме обосновать Ваше право на возвращение денег за технически сложный товар с существенными недостатками. При этом, если Вам не ответят или откажут в удовлетворении Ваших требований в разумный срок, Вам необходимо будет обратиться в суд с иском о принудительном взыскании с продавца денежных средств за товар с существенными недостатками.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.098 секунд
Rambler's Top100