Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста! Были у нотариуса, оформлял…

  • Ольга Алексеевна
  • Ольга Алексеевна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 2 нед. назад #5771

Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста! Были у нотариуса, оформляли доверенность на сына по сбору всех документов на приватизацию дома у участка на меня и представления моих интересов суде! Но в доверенности, которую я подписала, оказалась ошибка в фамилии, я её отдала нотариусу, а он сделал новую! А с ошибкой нам не отдал, сославшись на какую-то отчетность!!! Вопрос поступил ли он по закону, и как мне быть и есть чего опасаться, если у него осталась доверенность пусть даже с ошибкой! Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 нед. назад #12479

Ольга Алексеевна! В соответствии со ст. 45 Основ законодательства РФ о Нотариате текст нотариально удостоверяемой сделки должен быть написан ясно и четко, относящиеся к содержанию документа числа и сроки обозначены хотя бы один раз словами, а наименования юридических лиц - без сокращений, с указанием адресов их органов. Фамилии, имена и отчества граждан, адрес их места жительства должны быть написаны полностью. В Вашем случае, в тексте доверенности была допущена ошибка, соответственно доверенность была бы фактически не действительна, так как не отвечала требованиям, предъявляемым к нотариальным документам, и, соответственно, Вашему сыну могли бы отказать в органах государственной власти, когда он бы начал собирать документы. Поэтому нотариус сделал новую доверенность. Все нотариальные действия, совершаемые нотариусом, регистрируются в реестре. Для отчетности нотариус оставил бракованный экземпляр доверенности у себя Вам абсолютно нечего опасаться, доверенность Вы выдавали на своего сына, соответственно и права по ней могут возникнуть только у него.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.119 секунд
Rambler's Top100