Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon У меня вопрос такого рода: я купил б/у автомобиль и у него имеется тал…

  • Некраш Алексей Александрович
  • Некраш Алексей Александрович аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 5 мес. назад #5641

У меня вопрос такого рода: я купил б/у автомобиль и у него имеется талон ГТО действительный ещё год. Автомобиль купил на транзитных номерах, в талоне ГТО указан регистрационный номер авто предыдущего владельца. После того как я встану на учёт и получу номера на машину имею ли я право не проходить техосмотр и пользоваться талоном ГТО бывшего владельца? Я слышал, что если возить с собой копию ПТС, в котором указана информация о предыдущем владельце (соответственно там указан регистрационный знак, который записан в талоне ГТО), тогда можно и не проходить техосмтр, а пользоваться старым талоном ГТО. Так ли это?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 4 мес. назад #12349

Алексей! В соответствии с п.5 ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся транспортными средствами на праве собственности или ином законном основании (далее именуются - собственники (представители собственников)), обязаны представлять транспортные средства на первый государственный технический осмотр в течение 30 суток после его государственной регистрации в Госавтоинспекции. Так как вы являетесь новым собственником, Вам следует заменить талон ГТО. Вы не сможете воспользоваться старым талоном ГТО. В соответствии с п. 10 того же Положения внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства. Вам не придется проходить проверку технического состояния транспортного средства, следует только заменить талон ГТО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.089 секунд
Rambler's Top100