Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте! Я ранее задавал вопрос, вы советовали дождаться ответа. …

  • Мртыненко Константин
  • Мртыненко Константин аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
20 года 10 мес. назад #546

Здравствуйте! Я ранее задавал вопрос, вы советовали дождаться ответа. Напомню суть дела. 3 января 2002 года был лишенправ за управление в нетрезвом виде, с постановлением ГАИ был не согласен, 14 января 2002 года подал жалобу в суд, представители ГАИ на суд не являлись, слушанье переносилось, дело затянулось, 15 апреля 2003 (полтор года прошло) года суд вынес определение о прекращении дела из-за вступления нового ГПК 1 февраля 2003 года, пришел в ГАИ и потребовал вернуть права, получил отказ в устной форме, написал заявление с просьбой вернуть права либо дать мотивированный отказ, 7 июля с.г. получил ответ, срок лишения исчисляется с момента вынесения постановления суда, непонятно,что делать и как трактовать статью ФЗ от 30 декабря 2001 г. N 196-ФЗ "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ" СТАТЬЯ 6. В связи с тем что в соответствии с частью второй статьи 1.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях обратную силу имеет закон, смягчающий или отменяющий ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, судьям, органам, должностным лицам, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, пересмотреть вынесенные ими до 1 июля 2002 года и неисполненные постановления о наложении административных взысканий в целях приведения указанных постановлений в соответствие с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. По новому КоАП действие постановления не приостанавливается при подаче жалобы (только по письменному заявлению в суде- такого заявления не было). Может я не правильно трактую статьи законов, что мне делать дальше, хочется добиться правды. С Уважением. К.Мартынеко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 года 10 мес. назад #7254

Константин, на мой взгляд, Вам необходимо обратиться в юридическую консультацию по месту жительства, где вам помогут подготовить надзорную жалобу в вышестоящий суд. Вы сами пишите, что письменного заявления не было. Одновременно направить соответствующую жалобу в УВД вышестоящей организации о привлечении должностных лиц к ответственности за волокиту при рассмотрении вашей жалобу. Закон четко определяет сроки рассмотрения жалоб и заявлений граждан один месяц. Если проживаете в Москве, то приходите ко мне. Адрес, телефоны консультации указаны в разделе Координаты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.095 секунд
Rambler's Top100