Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте! Я хочу в своем городе открыть прокат DVD-дисков вы не мо…

  • Трубицын Павел Владимирович
  • Трубицын Павел Владимирович аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 1 мес. назад #4433

Здравствуйте! Я хочу в своем городе открыть прокат DVD-дисков вы не могли бы подсказать, что для этого нужно. Заранее благодарю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 1 мес. назад #11141

Павел Владимирович! Согласно ФЗ от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" для легальной работы вы обязаны пройти указанную в законе процедуру регистрации. В Законе указаны сроки, необходимые документы для регистрации. Выбор формы ЮЛ, или регистрация как индивидуального предпринимателя – зависит только от вас. Практика показывает, что при таких небольших объемах чаще всего регистрируются как индивидуальные предприниматели. Тоже я советовал бы сделать и Вам. Естественно, что Вам необходимо помещение, где будет располагаться пункт кинопроката. Скорее всего, вы будете заключать договор аренды. Вопросы по этой тематике отражены в разделах: гражданское, предпринимательское право. Кроме того, вам понадобиться санитарно-эпидемиологическое заключение. Ну и конечно же необходимо пройти процедуру постановки на налоговый учет, начать ведение бухгалтерского учета. Учитывая специфику выбранной деятельности, я настоятельно рекомендовал бы вам приобретать DVD диски исключительно в специализированных магазинах и фирмах, требовать представления вам сертификата на продукцию, желательно в каждом случае составлять договор купли-продажи. Однако последнее - редкая практика, так что бережно храните все товарные чеки, счета фактуры пр. За более подробной консультацией, а так же за помощью в создании ЮЛ, можете обращаться ко мне в коллегию, опыт такой работы у нас есть. Как связаться со мной - см. раздел координаты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.100 секунд
Rambler's Top100