Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Я гражданин Латвии имею статус лица временно проживающего в России с п…

  • Сергей Бабенко
  • Сергей Бабенко аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 1 мес. назад #4354

Я гражданин Латвии имею статус лица временно проживающего в России с пропиской . Штамп российской прописки стоит в моем латвийском паспорте. Для выезда-въезда из России мне нужно брать в ОВИРе визу. Могу ли я въехать по этой визе в Россию на автомобиле с латвийскими номерами ? Нужно ли получать дополнительное разрешение на въезд на автомобиле в консульстве России в Латвии ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 1 мес. назад #11062

Сергей, въезд в Россию и выезд из нее иностранных граждан регламентируется ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" им разрешается въезд по действительным документам, удостоверяющим их личность, при наличии российских виз. Более того, Вы должны помнить, что если транспортное средство пребывает на территорию РФ, гражданская ответственность владельца автомобиля должна быть застрахована согласно ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств". При отсутствии у лица, ввозящих транспортное средство, страхового полиса ему предлагается либо застраховать гражданскую ответственность в установленном порядке, либо вывезти транспортное средство с территории РФ. Для того чтобы избежать неприятной ситуации с задержанием транспортного средства, при въезде на территорию России, возможно, водитель должен будет получить удостоверение временного ввоза транспортного средства. Но все эти вопросы можно будет решить непосредственно на таможне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.096 секунд
Rambler's Top100