Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович! В списке вопросов не нашла раздел защиты т…

  • Любовь
  • Любовь аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 3 мес. назад #3922

Уважаемый Николай Иванович! В списке вопросов не нашла раздел защиты трудовых прад граждан. Вопрос именно из этой области. Я проработала в компании полгода. Как и во многих других компаниях, заработная плата выдавалась в конверте, суммы же зарплаты, которые показаны официально, вызывают лишь улыбку. Но не в этом суть. 2 месяца назад у компании случились финансовые проблемы ,в результате чего сотрудникам перестали выплачивать заработную плату. По устной договоренности с руководителем я имела право сама регулировать свой рабочй график, мне было разрешено не почещать рабочее место до тех пор, пока зарплата будет не выплачена. Поскольку тенденций к улучшению материального положения фирмы нет, я приняла решение уволиться и найти новую работу.15 декабря 2004 г. сообщила об этом руководителю, встретиться со мной он согласился лишь 12 января 2005 г., я приехала на работу, где мне отказались выдать трудовую книжку, если я не напишу заявление задним числом, т.е. уволить с 15.12.04 Я возразила, что это неправильно с точки зрения документооборота, на что мне было сказано, что мое мнение волнует меньше всего. Здесь еще сыграл роль психологический аспект, идти на конфликт нельзя, иначе не получишь зарплату в конверте. Но вышло именно так, никаких "конвертных денег" мне не заплатили, зато отдали трудовую книжку. Но при этом принуждали подписать ведомости бухгалтерии, где указаны суммы моей официальной зарплаты за 4 месяца. Я подписывать отказалась. В результате, хотелось бы получить хотя бы те крохи, которые проходят по бухгалтерии. Общую схему своих действий я представляю. Но хотелось бы получит ьконсультацию, какими аргументами лучше оперирвоать, чтобы не попасть впросак. Можно ли требовать возмещения морального ущерба, т.д.? Куда лучше и эффективнее обратиться? В суд или прокуратуру? Спасибо. Есть еще отдельный вопрос. Компания, про которую я писала, является СМИ, на странице журнала перечислены сотрудники редакции, в которых почему-то фигурирует мой муж (на самом деле это было сделано с целью показать максимально укомплектованный штат, которого на самом деле нет, но это моральный вопрос), можно ли добиться через судебные органы удаления из списка сотрудников его имени и можно ли возбуждать дело относительно оскорбления чести и достоинства в данном случае? Любовь, Москва

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 3 мес. назад #10630

Любовь, позвоните мне завтра после 14-00 на м.т. 505-03-95 или вечером до 22-00, мы договоримся конкретно о времени и дне встречи в Коллегии адвокатов, месте подробно обсудим все ваши практические шаги.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.095 секунд
Rambler's Top100