Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте! Был бы Вам очень признателен, если бы Вы ответили на мой…

  • Амирханов А.Ф.
  • Амирханов А.Ф. аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
21 года 1 мес. назад #236

Здравствуйте! Был бы Вам очень признателен, если бы Вы ответили на мой вопрос. Я проживаю в Ханты-мансийском автономном округе. Живу в частном доме, «балке», он был, как и многие такие же, построен предприятием на своей территории, для своих работников. Предприятие лет 10 назад развалилось. Живём в этом «балке» с 89 года, на севере вообще – 25 лет. Сейчас рядом с нашим домом строится больница окружного значения, строят её городская и окружная администрации. По проекту, дорога к этой больнице проходит как раз по нашему дому. Работы, с применением тяжёлой техники, уже в течение месяца ведутся в 15 метрах от нашего дома, безо всяких ограждений. Нас предупредили, что наш «балок» будут сносить, но для того, чтобы получить новую квартиру, нужно будет выплатить 70% её рыночной стоимости. Как вариант, предлагают переселиться в старый деревянный двухэтажный дом, бесплатно. По-видимому, мы там останемся жить навсегда. Обосновывают они всё это тем, что наши «балки» не являются жилым фондом. Но, ведь в них живут уже более 20 лет и таких домов в городе сотни. И как-то нас в него прописали. Так значит он жилой? Документы, на то, что он является нашей собственностью, у нас есть. В связи с этим 3 вопроса: 1) Имеет ли администрация города право так поступать? 2) Можем ли мы (я, брат, отец, мать) получить субсидию у государства, для покрытия тех самых 70%? 3) Каким Вы видите разрешение данной ситуации? Может быть, есть другие варианты? Заранее благодарен!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 года 1 мес. назад #6944

Доброй ночи! На мой взгляд и Вы наверное сами понимаете. что Вашу собственность никто без вашего согласия не снесет без предоставления Вам жилья, которое Вам подойдет и Вы переселитесь. Я могу Вам дать совет по аналогии Москвы, где ещегодно сносят пятиэтажки. Во-первых Вы напишите официальное заявление Администрациию Ханты-мансийского округа, где укажите свои варианты получения жилья или получения субсидию государства. Во-вторых необходимо на месте обратиться в юрконсультацию, местные адвокаты посмотряд порядок сноса и предоставления жилья как это предусмотренно местным законодатедльством. В-третих необходимо обратиться с заявлением к своемку депутату, он вам обязан дать ответ и совет. В-четвертых постарайтесь на месте найти адвоката, который смогбы предьявить иск в суде и защитить Ваши права.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.096 секунд
Rambler's Top100