Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Сегодня по радио диктор сообщил, что в стране введена конфискация имущ…

  • Роман Николаев
  • Роман Николаев аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 2 мес. назад #6697

Сегодня по радио диктор сообщил, что в стране введена конфискация имущества за совершение преступлений. Если можно сообщите подробнее об этом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #13405

Роман, здравствуйте! Полагаю, что Вы не совсем правильно поняли диктора. Действительно в настоящее время в Государственную Думу Российской Федерации внесен законопроект в котором предлагается вернуть конфискацию имущества в перечень уголовных наказаний. При этом планируется законодательно определить перечень имущества, подлежащего обязательной конфискации, включив в него: -деньги, ценности и иное имущество, полученные в результате совершения преступлений, а также доходы, полученные от этого имущества или эквивалентную стоимость этого имущества и доходов от него; -орудия, оборудование и иные средства совершения преступления, принадлежащие осужденному; -деньги, ценности и иное имущество, полученное в результате совершения преступления, или доходы от этого имущества, приобщенные к имуществу, приобретенному законным путем, или эквивалентную стоимость этого имущества; -деньги, ценности и иное имущество, полученные в результате совершения преступления, переданные осужденным другому лицу (организации), если лицо, принявшее имущество, знало или должно было знать, что оно получено в результате преступных действий; -деньги, ценности и иное имущество, используемые или предназначенные для финансирования терроризма, экстремистской деятельности, организованной группы, незаконного вооруженного формирования, преступного сообщества (преступной организации).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.101 секунд
Rambler's Top100