Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте Николай Иванович! Прошу Вас дать мне совет в сложившейся …

  • Серкова Н.Н.
  • Серкова Н.Н. аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес. назад #6213

Здравствуйте Николай Иванович! Прошу Вас дать мне совет в сложившейся ситуации. Я провизор 25 летним стажем работы в должности зав. аптекой. С марта 2011 г открыла свою аптеку. Так как открыть аптеку одной тяжело, я взяла к себе в помощники провизора. Ее оформила я по трудовому договору. Оформили у нотариуса все пополам. Она взяла кредит на себя. Я занималась ремонтом здания , лицензированием. Сумма кредита была не большой, поэтому все деньги ушли на все наши издержки и на первую закупку товара. Но конкуренция большая, поэтому наценку я делаю совсем не большую. В результате сложилась ситуация: кредитные деньги закончились, прибыль свою еще не наработали. Договорились с ней деньги вкладывать поровну. Но она говорит ,что у нее нет денег (хотя на самом деле есть где взять). Я же вложила свои деньги в сумме половины кредита, но я вижу, у нее нет желания раскручивать аптеку, она надеялась, что прибыль сразу пойдет большая. На меня оформлено здание (по договору аренды с муниципалитетом), лицензия. Я оформилась как индивидуальный предприниматель в налоговой инспекции. Все договора: на тепло , свет , воду и тд. заключены со мной. Поэтому я за все несу ответственность. А ее волнуют только вовремя оплаченные кредиты, которые платим в срок. У меня встает вопрос, как работать с ней дальше? И честно нет желания с ней работать. Как мне поступить уважаемый Николай Иванович?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #12921

Добрый день! Исходя из предоставленной Вами информации не совсем понятно: каким образом оформлено ваше предприятие - кто в нём является руководителем, в каких долях у учредителей находится данное предприятие. Если вы являетесь индивидуальным предпринимателем, то каким образом оформлено пополам с Вашим компаньоном предприятие? Если исходить из письма, отправленного Вами, у Вас оформлено предприятие совместно с другим человеком (пополам). При этом вы поделили обязанности и права на предприятие- его доходы, а также на его долги поровну. Если вы владеете совместно с другим человеком данной аптекой, то Вы сможете разойтись с ней полагаю только при условии, что Вы выкупите у неё её долю в бизнесе, либо путём переговоров урегулировав конфликт. В любом случае Вам необходимо договариваться с Вашим компаньоном исключительно мирным путём. В противном случае Вам придётся делить Ваш бизнес: все его долги, всё имущество в судебном порядке, что может сказаться крайне неблагоприятно для самого дела. Позвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.096 секунд
Rambler's Top100