Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Russia will maintain consular records of citizens living abroad (12 фев 2024)

If necessary, site visitors can familiarize themselves with the order of the Government of the Russian Federation dated January 16, 2024. and an action plan on this issue on the website at:

Topic-icon В мае 2005 г зарегистрировалась,как ПБОЮЛ(упрощёнка).По сложившимся об…

  • Елена
  • Елена аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 8 мес. назад #4870

В мае 2005 г зарегистрировалась,как ПБОЮЛ(упрощёнка).По сложившимся обстоятельствам, деятельность не вела и скорее всего в ближайший год-два не буду. На учёт в Пенсионный фонд не встала,сказали им ещё не пришли бумаги из налоговой.До 25 июля надо сдать отчёт в налоговую.Какие документы я должна туда предоставить? Как закрыть ПБОЮЛ?И придётся ли мне платить взносы в Пенсионный фонд.Заранее благодарна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 8 мес. назад #11578

Необходимо зарегистрировать прекращение деятельности в качестве ИП. В соответствии с Федеральным законом от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" Государственная регистрация при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности осуществляется на основании представляемых в регистрирующий орган следующих документов: а) подписанного заявителем заявления о государственной регистрации по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации; б) документа об уплате государственной пошлины. Федеральный закон от 15 декабря 2001 года № 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" не ставит обязанность по уплате взносов в зависимость от осуществления деятельности, по такому пути идет и судебная практика. В соответствии со статьей 346.23 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщики - индивидуальные предприниматели по истечении налогового периода представляют налоговые декларации в налоговые органы по месту своего жительства... Если вам необходима дополнительная консультация, звоните и приходите ко мне в КА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.100 секунд
Rambler's Top100