Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Пенсионеры, инвалиды, ветераны боевых действий и многодетные родители будут освобождены от комиссии банка при оплате коммунальных услуг (Вчера)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с распоряжением Правительства РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте, я являюсь плательщиком ЕНВД в 2004г. у меня сгорел магаз…

  • Андрей Тум
  • Андрей Тум аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 2 мес. назад #4257

Здравствуйте, я являюсь плательщиком ЕНВД в 2004г. у меня сгорел магазинчик(не страхован) (выгорел внутри).через месяц заработал снова. Какие по налогу могут быть льготы,отсрочки и т.п.и какие для этого нужны бумаги.Ведь прибыли в этом году у меня не было.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 2 мес. назад #10965

Андрей, В соответствии со статьей 64 Налогового Кодекса Российской Федерации, отсрочка или рассрочка предоставляется на срок от одного до шести месяцев соответственно с единовременной или поэтапной уплатой налогоплательщиком суммы задолженности, отсрочка или рассрочка по уплате налога могут быть предоставлены заинтересованному лицу при наличии хотя бы одного из следующих оснований: причинения этому лицу ущерба в результате стихийного бедствия, технологической катастрофы или иных обстоятельств непреодолимой силы... При отсутствии обстоятельств, установленных пунктом 1 статьи 62 Налогового Кодекса (в отношении лица, претендующего на такое изменение: 1) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, связанного с нарушением законодательства о налогах и сборах; 2) проводится производство по делу о налоговом правонарушении либо по делу об административном правонарушении в области налогов и сборов, таможенного дела в части налогов, подлежащих уплате в связи с перемещением товаров через таможенную границу Российской Федерации; 3) имеются достаточные основания полагать, что это лицо воспользуется таким изменением для сокрытия своих денежных средств или иного имущества, подлежащего налогообложению, либо это лицо собирается выехать за пределы Российской Федерации на постоянное жительство), уполномоченный орган не вправе отказать заинтересованному лицу в отсрочке или рассрочке по уплате налога по данным основаниям, в пределах соответственно суммы причиненного ущерба, на сумму задолженности проценты не начисляются. Заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки по уплате налога с указанием оснований подается в соответствующий уполномоченный орган. К этому заявлению прилагаются документы, подтверждающие наличие оснований, указанных в пункте 2 настоящей статьи (в данном случае - пожара). Копия указанного заявления направляется заинтересованным лицом в десятидневный срок в налоговый орган по месту его учета. По требованию уполномоченного органа заинтересованным лицом представляются уполномоченному органу документы об имуществе, которое может быть предметом залога, либо поручительство; по ходатайству заинтересованного лица уполномоченный орган вправе принять решение о временном (на период рассмотрения заявления о предоставлении отсрочки или рассрочки) приостановлении уплаты суммы задолженности заинтересованным лицом. Кроме того, в соответствии со ст. 346.29 Налогового Кодекса Российской Федерации, в случае, если в течение налогового периода у налогоплательщика произошло изменение величины физического показателя, налогоплательщик при исчислении суммы единого налога учитывает указанное изменение с начала того месяца, в котором произошло изменение величины физического показателя. А в данном случае физический показатель стал равным нулю, соответственно и сумма налога стала равной нулю (в отношении данного магазина). Если необходима помощь, звоните и приходите ко мне в КА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.102 секунд
Rambler's Top100