Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте, Николай Иванович! Меня привлекли к административной отве…

  • Егор
  • Егор аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 1 мес. назад #6701

Здравствуйте, Николай Иванович! Меня привлекли к административной ответственности, лишили водительского удостоверения на 1 год. Без моего участия. Повестку я не получал, узнал о судебном решении позвонив лично. Мне было сообщено, что меня вызывали по телефону, несколько раз. Насколько законны такие вызовы судом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #13409

Егор, добрый день! Если все так как вы написали в обращении, вам необходимо обжаловать судебное решение в апелляционной инстанции или надзорной ссылаясь на требование ч.1 ст.25.15 КоАП РФ. Дело в том, что существует закон в частности ст.25.15 КоАП РФ «Извещение лиц участвующих в производстве по делу об административном правонарушении». Часть первая указанной статьи предусматривает : «Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату».

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.100 секунд
Rambler's Top100