Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте.Мы с ребятами стояли у памятника,дело было в обед. Памятн…

  • Данила
  • Данила аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #6393

Здравствуйте.Мы с ребятами стояли у памятника,дело было в обед. Памятник неоскверняли, подошли сотрудники полиции и проверили документы,после чего попросили пройти в участок, сделали Дактилоскопию и сфоткали, после сразу отпустили. Протокол несоставляли, мы негде неподписывались. Имели ли они право брать у нас отпечатки пальцев и заносить их в базу? И что сейчас можно сделать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #13101

Действия сотрудников полиции, если все, так как вы описали, незаконны, обжалуйте действия прокурору. В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации" обязательной государственной дактилоскопическая регистрации подлежат граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, подозреваемые в совершении преступления, обвиняемые в совершении преступления либо осужденные за совершение преступления, подвергнутые административному аресту, совершившие административное правонарушение, если установить их личность иным способом невозможно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.095 секунд
Rambler's Top100