Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon В этом году мой сын оканчивает школу и будет поступать учебное заведен…

  • Вера Ярченко
  • Вера Ярченко аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 нед. назад #6113

В этом году мой сын оканчивает школу и будет поступать учебное заведение системы МВД России, но сегодня в средствах массовой информации было сообщение, что выпускники учебных заведений МВД России будут платить за свое обучение в случае увольнения. Не могли бы вы подробнее рассказать об этом новшестве.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад #12821

Вера, вы, наверное, обратили внимание, что с 01 марта вступил в силу новый ФЗ «О полиции», в стране начата реформа МВД России, естественно реформа затрагивает такую важную сферу как пересмотр кадровой политики действующих сотрудников МВД Росси, так и вновь поступающих на службу в Полицию, учебные заведения системы МВД России. Действительно установлен новый порядок поступления в учебное заведение системы МВД России, теперь поступившие будет подписывать контракт, чего ранее не было, т.е. вводиться контрактная система комплектования учебных заведений. Подписав контракт, слушатель или курсант, предупреждается о том, что в случае отчисления за неуспеваемость и недисциплинированность, а также при увольнении по собственному желанию, по отрицательным основаниям в течение первых 5 лет службы органах внутренних дел обязан возместить финансовые средства, затраченные государством на обучение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.147 секунд
Rambler's Top100