Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (Вчера)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Добрый день Николай Иванович. Посоветуйте пожалуйста как мне поступить…

  • Каргинов Валерий Аскерович
  • Каргинов Валерий Аскерович аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 нед. назад #5903

Добрый день Николай Иванович. Посоветуйте пожалуйста как мне поступить в ниже изложенной ситуации. В 1985 году, после окончания института, был назначн следователем прокуратуры во вновь образованный Троснянский район Орловской области. В связи с отсутствием жилья жил в течении года в своем кабинете, плохо отапливаемом временном здании прокуратуры. В результате чего заболел пневмонией. Не долечившись, пришлось выйти на работу, так как прокурор сломал ногу. Нас было всего двое работников. Условия труда следователя Вам известны. После этого систематически болезнь обострялась, в результате чего приобрел хроническую обструктивную болезнь легких тяжелой формы с сопутствующими болезнями-сердца, гипертонии, сахарного диабета 2 группы и неврита слухового нерва. В 2008 года Орловское областное БМСЭ установила мне 3 группу инвалидности по общему заболеванию. Тут же меня уволили по выслуге лет. В 2009 году ОБМСЭ подтвердило ее пожизнено. Я написал заявление о несогласии с этим решением и в 2009 году Федеральное БМСЭ установило мне 2 группу инвалидности со 2 степенью ограничения трудоспособности по общему заболеванию, не смотря на то, что я просил их установить мне инвалидность полученную в результате заболевания полученного в результате прохождения службы в органах прокуратуры. При этом меня переадресовали с этим вопросом в Военно-врачебную комиссию по месту жительства при МВД, однако там работников прокуратуры не принимают. Подскажите, имею ли я право на получение инвалидности приобретенной в результате заболевания полученного при прохождении службы в органах прокуратуры и куда, в каком порядке и с какими документами мне необходимо обратиться. Заранее Вам благодарен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 дн. назад #12611

Валерий Аскерович, на анлогичные вопросы я неоднократно отвечал в этом разделе и разделе Военное право.Если коротко. Действительно любой сотрудник правоохранительных органов имеет право на получение денежных средств (пособие) в результате заболевания полученного при прохождения службы. Указанное пособие устанавливается если после увольнения ВВК установит прямую причинную связь полученного заболевания (травмы) (возможно Вы были в командировках в горячих точках) в результате прохождения службы в органах прокуратуры т.е. Вам ВВК должна была указать в заключении просле прохождения комиссии Военная трама. После этого в течении года (после увольнения) Вы обращаетесь в БМСЭ по месту жительства об установлении инвалидности и только после получения группы инвалидности Вы по закону имеете право обратиться к руководителю прокуратуры о назначении Вам дополнительных выплат в связи с потерей (утратой) здоровья. Естественно Вам откажут с мотивировкой, что необходимо представить процент утраты трудоспособности, а процент утраты трудоспособности устанавливает БМСЭ. После установления процента утраты трудоспособности Вам могут начислить дополнительные денежные пособия к установленной пенсии. Из Вашего письма очевидно, что Вы уволены по общему заболеванию.Прошло время и полагаю, что если вы не обжаловали принятое решение то шансов мало что бы востановить справедливость. Позвоните мне .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.106 секунд
Rambler's Top100