Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Russia will maintain consular records of citizens living abroad (12 фев 2024)

If necessary, site visitors can familiarize themselves with the order of the Government of the Russian Federation dated January 16, 2024. and an action plan on this issue on the website at:

Topic-icon Получение денежных средств через центр занятости

  • Ирина Найденова
  • Ирина Найденова аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 4 мес. назад #13560

Здравствуйте Николай Иванович! В отношении моей сестры ведется участковым проверка, дело в том, что она обратилась в районный центр занятости с заявлением о постановке на учет в качестве безработного. Ей было назначено пособие по безработице, но сестра параллельно осуществляла трудовую деятельность уборщицей в школе. Однако сведений об осуществлении трудовой деятельности в районный центр занятости не предоставил, что ей грозит. Спасибо за ответ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #13561

Здравствуйте, Ирина! Если все, так как вы указали в письме сестрой совершенно преступление, предусмотренное ч.1 ст.159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат». На мой взгляд, вашей сестре необходимо в любом случае вернуть полученные бюджетные денежные средства т.к. денежные средства незаконно были получены из бюджета социальные выплаты. В письме вы не указали какая сумма была полученна сестрой, возможно при положительных характеристиках и возмещении вреда будет вынесенно постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от Admin.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.101 секунд
Rambler's Top100