Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Повышение пенсии пенсионерам, работавшим в 2015г.

Больше
7 года 8 мес. назад #13453

В августе текущего года пенсионерам, работавшим в 2015 году, будет выплачиваться пенсия в повышенном размере. Об этом ПФР сообщил на своем официальном сайте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #13669

См. Федеральный закон от 19 декабря 2016 г. N 426-ФЗ "О ратификации Договора между Российской Федерацией и Государством Израиль о сотрудничестве в области социального обеспечения".

Россия и Израиль: договоренности в области соцобеспечения.

Ратифицирован Договор между Российской Федерацией и Государством Израиль о сотрудничестве в области социального обеспечения.
Он, в первую очередь, направлен на упорядочение процедуры назначения и выплаты трудовых и социальных пенсий, а также пособий, в частности по временной нетрудоспособности и материнству, на детей, на погребение, в случае трудового увечья или профессионального заболевания, для тех, кто был застрахован или работает в другой стране.
Право на пенсию и ее размер определяются согласно законодательству той стороны, на территории которой оно было приобретено. При этом пенсии по желанию их получателя перечисляются в ту страну, где в данное время он проживает.

Пособия по временной нетрудоспособности и в связи с материнством назначаются и выплачиваются по законодательству и за счет средств того государства, законодательство которого распространяется на застрахованное лицо. Что касается детских пособий, то они являются зоной ответственности стороны, на территории которой постоянно проживают дети.

При установлении российской пенсии в соответствии с договором гражданам, проживающим в Израиле, не полагается фиксированная выплата к страховой пенсии. Кроме того, не осуществляется валоризация пенсионных прав данных лиц в денежном выражении.

Источник: www.garant.ru/hotlaw/federal/1060481/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #16032

Федеральный закон от 1 июля 2017 г. N 154-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

За Генпрокуратурой и СК России закрепили полномочия по пенсионному обеспечению военных прокуроров и следователей.

Поправки касаются пенсионного обеспечения лиц, уволенных после 1 января 2017 г. с военной службы в органах военной прокуратуры и военных следственных органах СК России, а также членов их семей.

Закреплено, что пенсионное обеспечение указанных лиц осуществляется соответственно Генеральной прокуратурой России и СК России. Названные органы наделены полномочиями по выплате пенсий военным прокурорам и следователям и определению требований к состоянию их здоровья.

Также внесены терминологические изменения в отдельные законодательные акты по вопросу пенсионного обеспечения сотрудников войск нацгвардии.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Источник: www.garant.ru/hotlaw/federal/1120744/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.103 секунд
Rambler's Top100