Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Добрый день уважаемый Николай Иванович.я бывший военнослужащий срочной…

  • Асоян Овсеп Францевич
  • Асоян Овсеп Францевич аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес. назад #6672

Добрый день уважаемый Николай Иванович.я бывший военнослужащий срочной службы 1987-1989.в декабре 1988г. получил травму, в результате полное потеря зрение на один глаз.после госпиталя, ВВК решила комиссовать.имеется справка ВВК,где чётко на русском языке написано – травма,да, получена при исполнении обязанностей военной службы. 2002г. в республике Армения проходил мед. комиссию, где признали инвалидом третьей группы бессрочно,поскольку прошло 13 лет со дня травмы, и ничего не изменилось к лучшему.мин.соц. развитием Армении также на русском языке выдана удостоверение,где написано: (прошу прочитать внимательно ) "предъявитель удостоверения является инвалидом приравненный к инвалидам ВОВ третьей группы и имеет право на лъготы и примущества, установленные законодательством бывшего СССР и взаимопризнанные соглашением государств-участников СНГ.удостоверение бессрочное и действительно на территории государств-участников СНГ".причина инвалидности в справке ВТЭК Армении написано, Военная травма получена при исполнении обязанностей военной службы. 2014г. приобрёл гражданство РФ и естественно , обратился в УПФР по месту жительству города Калуги о переводе и назначении пенсии. УПФР запросила пенсионное дело из Армении .согласно соглашением между стран СНГ там прекратили выплатить пенсию. УПФР г. Калуги рассмотрел пенсионное дело и вынес решение об отказе о назначении гос. пенсии ,мотивируя тем,что формулировка, написанная в справке об инвалидности, не соответствует законодательству РФ,т.е. должно быть написано только "военная травма" без продолжении. вопрос такой:разве это может служить препятствием?При этом до получении ими пенсионное дело из Армении, УПФР Калуги, на основании имеющихся у меня на руках документов,назначили мне ЕДВ и выдали справку о бесплатном проезде.На данный момент ни пенсию ни ЕДВ не получаю.ответьте пожалуйста. правомерны ли они в отказе?и в чем же сила этого удостоверения,которую не признают сотрудники мин соцразвития г. Калуги?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #13380

Овсеп Францевиич, здравствуйте! На мой взгляд Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением прокурору по месту жительства и просить прояснить ситуацию, дело в том, что прокурор по своим должностным обязанностям обязан Вам помочь, в крайнем случае поддержать Вас при обращении в суд. Позвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.097 секунд
Rambler's Top100