Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Социальная доплата к пенсии в повышенном размере, в Москве.…

  • Николай Чумаченко
  • Николай Чумаченко аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 8 мес. назад #6572

Социальная доплата к пенсии в повышенном размере, в Москве.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #13280

Постановлением Правительства Москвы от 8 августа 2012 г. N 396-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП", установлено, что доплата до размера городского социального стандарта полагается только тем неработающим пенсионерам, которые зарегистрированы в Москве по месту жительства не менее 10 лет (включая время проживания на присоединенных к городу территориях). Остальным неработающим пенсионерам (зарегистрированным в столице по месту жительства менее 10 лет или зарегистрированным по месту пребывания) доплачивают только до прожиточного минимума пенсионера. Ранее до городского социального стандарта доплачивали всем неработающим пенсионерам, зарегистрированным в Москве по месту жительства. По истечении 10 лет с момента регистрации пенсионера в Москве по месту жительства размер доплаты пересматривается. Изменения вступают в силу с 1 января 2013 г. Таким образом, чтобы получить региональную социальную доплату к пенсии в повышенном размере, пенсионер должен жить в Москве более 10 лет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #16392

Закон г. Москвы от 17 мая 2018 г. N 11 "О внесении изменений в статьи 4 и 7 Закона города Москвы от 17 января 2001 года N 3 "Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов и иных маломобильных граждан к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы"

Уточняются правила предоставления инвалидам бесплатной парковки.

Изменениями уточняется, что бесплатная парковка предоставляется для парковки транспортных средств, управляемых инвалидами I, II, III групп, а также транспортных средств, перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов. На таких автомобилях должен быть установлен опознавательный знак "Инвалид".

Кроме того, установлено, что государственный контроль (надзор) за обеспечением доступа инвалидов и иных маломобильных граждан к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур города осуществляется уполномоченными органами исполнительной власти Москвы при осуществлении государственного контроля (надзора) в соответствующей сфере, в том числе регионального государственного жилищного надзора, регионального государственного строительного здоровья, госконтроля в области благоустройства и пр.

Источник: www.garant.ru/hotlaw/moscow/1198462/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 мес. 5 дн. назад #18982

Об обеспечении технического осмотра транспортных средств в городе Москве без взимания платы

В соответствии с Законом города Москвы от 8 июля 2009 г. N 25 "О правовых актах города Москвы" приказываю: Внести изменение в приказ Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы от 6 декабря 2021 г. N 61-02-586/21 "Об утверждении перечня пунктов технического осмотра, в которых проводится технический осмотр без взимания платы при условии, что транспортное средство принадлежит на праве собственности отдельным категориям лиц, зарегистрированных в городе Москве"

С полным текстом внесенных изменений приказа Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы посетители сайта при необходимости могут ознакомиться по адресу:
www.garant.ru/hotlaw/moscow/1653347/

P.s. Уважаемые посетители, если у вас возникнут вопросы по указанной проблеме или вам необходима дополнительная юридическая консультация, помощь пишите мне на сайт или позвоните (925) 505-03-95 Viber или WhatsApp звонок бесплатный при необходимости мы можем встретиться в офисе коллегии адвокатов «Адвокат»

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.117 секунд
Rambler's Top100