Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Как подтвердить трудовой стаж, наработанный в местах лишения свободы с…

  • Зулин Петр Алексеевич
  • Зулин Петр Алексеевич аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 4 мес. назад #5742

Как подтвердить трудовой стаж, наработанный в местах лишения свободы с 1982 по 1988 годы для общего исчеления пенсионного стажа. Из УФСИН сообщают, что учет рабочего времени в те годы не велся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 мес. назад #12450

Трудовой стаж Вы можите подтвердить показаниями свидетелей, обратившись в суд.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 4 мес. назад #18420

Для лиц, находящихся в СИЗО, урегулированы вопросы назначения и получения пенсий.

Установлен порядок назначения и выплаты пенсий лицам, подозреваемым или обвиняемым в совершении преступлений, содержащимся под стражей.

Они обращаются по указанным вопросам в территориальный орган СФР по месту нахождения СИЗО через администрацию этого учреждения. Последняя передает необходимые документы в орган не позднее 5 рабочих дней с даты поступления заявления лица, содержащегося под стражей. Для доставки пенсии могут применяться почтовые переводы или банковский счет. Также ее можно получать через администрацию СИЗО.
Аналогичный порядок предусмотрен для лиц, находящихся в местах лишения свободы.

Приказ вступает в силу с 1 января 2023 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 декабря 2022 г. Регистрационный № 71407.

P.s. С полным текстом приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 07.12.2022г. посетители сайта могут ознакомиться по адресу:

www.garant.ru/hotlaw/federal/1589754/

Уважаемые посетители, если у вас возникнут вопросы по указанной проблеме или вам необходима дополнительная юридическая консультация, помощь пишите мне на сайт или позвоните (925) 505-03-95 Viber или WhatsApp звонок бесплатный при необходимости с жителями московского региона мы можем встретиться в офисе коллегии адвокатов «Адвокат».

Еще раз обращаю внимание, что приказ вступает в силу с 1 января 2023 г. :
-подозреваемые, обвиняемые, находящиеся в следственных изоляторах, обращаются по вопросам выплаты и доставки пенсии в территориальный орган Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по месту нахождения учреждения, в котором они содержатся под стражей, через администрацию этого учреждения.
-осужденные имеющие право на получение и доставку пенсии и содержащиеся в исправительных учреждениях заявления и документы, необходимые для выплаты и доставки пенсии обращаются, т.е. передают документы администрацией исправительного учреждения либо учреждения, в котором содержатся для последующей пересылки в территориальный орган Фонда пенсионного и социального страхования.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.095 секунд
Rambler's Top100