Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте, Николай Иванович! Прошу извинить за неудобства. Суть дел…

  • Плотников Евгений Викторович
  • Плотников Евгений Викторович аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 2 мес. назад #5672

Здравствуйте, Николай Иванович! Прошу извинить за неудобства. Суть дела. В Вооруженных Силах с 1980 года. В 2004 г. попал в аварию. За время нахождения на лечении в госпитале. С 1.08. 2005 г. выведен распоряжение. До вывода в распоряжение, получал повышенный оклад за работу с ядерными зарядами (основной оклад плюс 50% должностного оклада), а с выводом в распоряжение повышенная надбавка не выплачивается, что мною не оспаривается. В распоряжении находился до предоставления мне жилой площади. В январе 2008 г. по предоставлению жилья исключен из списков части. Однако, при выплате единовременного пособия при увольнении (20 окладов) мне произвели начисление исходя только из основного , а не повышенного оклада, что согласитесь, существенно уменьшает выплаченную мне сумму и влияет на начисление пенсии. Но в Постановлении Совета Министров от 22.09.1993 г. п.9 по исчислению пенсий сказано «В денежное довольствие, учитываемое при исчислении пенсий включать: а) уволенным с военной службы военнослужащим - оклад по последней штатной должности, оклад по воинскому званию, присвоенному ко дню увольнения и процентную надбавку за выслугу лет, исчисленную из этих окладов» и в п. 19 «Единовременное пособие исчислять: военнослужащим - из окладов, выплачиваемых по последней должности и воинскому званию на день увольнения с военной службы» и приказе МО № 200 от 30.06.06 г. ст.264 сказано «Пособие военнослужащим, выплачивается из окладов, получаемых по последней штатной воинской должности и воинскому званию на день увольнения с военной службы». Таким образом, в 2005 г. на момент вывода должности меня в распоряжение или по другому говоря. освобождения меня от должности, у меня был повышенный оклад. Это подтверждено денежным аттестатом. Вопрос: Правомерно ли будет мое требование, пересчитать и выплатить мне единовременное пособие исходя из повышенного оклада денежного содержания с учетом индексации (так как с 2005 г. по 2008 г. денежное довольствие военнослужащих увеличивалось 4 раза) на момент исключения из списков части. Обращаюсь к Вам, с данной проблемой зная Вашу компетентность, чтобы не терять время в судах различных инстанций

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 2 мес. назад #12380

Евгений Викторович! Ваше требование по выплате единовременного пособия исходя из оклада, который Вы получали в соответствии с последней занимаемой должностью полагаю будет правомерным. Закон не предусматривает индексацию при выплате единовременного денежного пособия. Вы вправе претендовать на пенсию, при исчислении которой будет учитываться оклад по последней штатной должности, оклад по воинскому званию, присвоенному ко дню увольнения, и процентную надбавку за выслугу лет, исчисленную из этих окладов. Так как по последней штатной должности вам выплачивалась надбавка, то вы вправе претендовать на пенсию с учетом Вашего повышенного оклада. Вы также вправе претендовать на индексацию пенсии на день назначения Вам пенсии то есть на момент исключения Вас из списка части.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.109 секунд
Rambler's Top100