Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Расскажите, пожалуйста, какие категории лиц имеют право на получение с…

  • Максим Шевченко
  • Максим Шевченко аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 10 мес. назад #5549

Расскажите, пожалуйста, какие категории лиц имеют право на получение социальной карты москвича?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 10 мес. назад #12257

Социальная карта москвича это именная пластиковая карточка, которая выдается жителю города Москвы — получателю мер социальной поддержки и служит персональным электронным ключом к информации о льготах держателя карты. Социальная карта москвича с правом бесплатного проезда в городском пассажирском транспорте (метрополитен, автобус, троллейбус, трамвай), за исключением такси и маршрутного такси, выдается следующим категориям граждан: инвалидам; детям-инвалидам в возрасте до 18 лет; родителям (опекунам, попечителям) детей-инвалидов в возрасте до 18 лет; детям из многодетных семей в возрасте до 16 лет (обучающимся в образовательных учреждениях — в возрасте до 18 лет); детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в возрасте до 18 лет; лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающимся в государственных образовательных учреждениях города Москвы; одному из родителей в многодетных семьях; опекуну (попечителю) ребенка в возрасте до 18 лет; приемному родителю и патронатному воспитателю. Социальная карта москвича БЕЗ права бесплатного проезда в городском пассажирском транспорте выдается беременным женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях города Москвы в срок до 20-й недели беременности, а также гражданам, обратившимся за получением единовременных выплат в связи с рождением ребенка за счет средств городского бюджета (единовременной компенсации в связи с рождением ребенка, в связи с рождением одновременно трех и более детей).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #13902

Распоряжение Правительства Москвы от 22 февраля 2017 г. N 64-РП "Об оказании в 2017 году единовременной материальной помощи гражданам, пострадавшим вследствие радиационных воздействий"

Гражданам, пострадавшим от радиации, будет выплачена единовременная материальная помощь.

В связи с 31-й годовщиной катастрофы на Чернобыльской АЭС принято решение выплатить гражданам, пострадавшим от радиации, единовременную материальную помощь в размере 10000, 5000 и 3000 руб. в зависимости от основания получения соответствующего статуса.
В частности, выплата в размере 10000 руб. предусматривается для граждан, ставших инвалидами вследствие радиационных аварий, ветеранам подразделений особого риска, гражданам, получившим (перенесшим) лучевую болезнь, участникам ликвидации последствий радиационных аварий.
Источник: www.garant.ru/hotlaw/moscow/1095183/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #16377

Федеральный закон от 23 апреля 2018 г. N 100-ФЗ "О внесении изменения в статью 4 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Сотрудники ОВД, имеющие ребенка-инвалида, получат соцвыплату для покупки (строительства) жилья в первоочередном порядке. Скорректирован Закон о соцгарантиях сотрудникам ОВД. Расширен перечень лиц, имеющих преимущественное право на получение единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения.Указанное право предоставлено также сотрудникам ОВД и гражданам России, уволенным со службы в ОВД с правом на пенсию, имеющим ребенка-инвалида, проживающего совместно с ними.

Уважаемые посетители сайта, если возникнут вопросы по выше указанной проблеме или необходима юридическая консультация, пишите мне на сайт или позвоните Viber и WhatsApp звонок бесплатный о личной встрече при необходимости в коллегии адвокатов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 мес. 3 нед. назад #19076

Федеральный закон от 27 ноября 2023 г. N 560-ФЗ "О внесении изменений в статьи 33 и 36 Федерального закона "О Следственном комитете Российской Федерации"

Право на соцзащиту получили дети сотрудника СК, родившиеся после его гибели.

Решено исключать из списка сотрудников СК со дня гибели (смерти), а признанных безвестно отсутствующими или объявленных умершими - со дня вступления в силу соответствующего решения суда. Одновременно будет прекращаться трудовой договор. Поправки распространены исключительно на сотрудников СК. Военнослужащих СК данные изменения не коснулись.

Также решено распространить право на соцзащиту на детей сотрудника СК, родившихся после его гибели (смерти). Это изменение распространено на детей, которые родились в том числе до дня вступления в силу Закона и в отношении которых отцовство установлено по Семейному кодексу.
Закон вступает в силу со дня опубликования.

С полным тексом внесенных изменений в ФЗ «О Следственном комитете РФ» посетители сайта могут познакомиться по адресу:

www.garant.ru/hotlaw/federal/1660629/

P.s. Уважаемые посетители, если у вас возникнут вопросы по указанной проблеме или вам необходима дополнительная юридическая консультация, помощь пишите мне на сайт или позвоните (925) 505-03-95 Viber или WhatsApp звонок бесплатный при необходимости мы можем встретиться в офисе коллегии адвокатов «Адвокат»

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.110 секунд
Rambler's Top100