Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте. Я одинокая мать, проживаю в Москве, у меня двое детей, с…

  • Галина Мельникова
  • Галина Мельникова аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 10 мес. назад #5547

Здравствуйте. Я одинокая мать, проживаю в Москве, у меня двое детей, старшему 7 лет, а младшему 2 года. На какую помощь со стороны государства мы можем рассчитывать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 10 мес. назад #12255

Законом города Москвы от 23.11.2005 №60 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве» предусмотрено ежемесячное пособие на ребенка, которое назначается семьям москвичей, среднедушевой доход которых на дату обращения не превышает величину прожиточного минимума, установленную в Москве, на детей в возрасте до 16 лет (обучающихся в общеобразовательных учреждениях — до окончания обучения, но не более чем до достижения 18 лет). Размер пособия с 1.01.2007 года составляет 750 рублей на ребенка. Для его получения вам необходимо обратиться в районное управление социальной защиты населения (РУСЗН) и предоставить следующие документы: свидетельство о рождении ребенка справка с места жительства о совместном проживании ребенка с матерью справка с места работы либо иной документ, подтверждающий доход матери трудовая книжка или другой документ о последнем месте работы родителя (для неработающих — трудовая книжка или другой документ о последнем месте работы (учебы, службы) Кроме того вы имеете право на ежемесячная компенсационная выплата на возмещение роста стоимости продуктов питания на детей. Получить выплату вы можете в РУСЗН, представив: свидетельство о рождении ребенка справка с места жительства ребенка о совместном проживании с матерью справка органов ЗАГС об основании внесения в свидетельство о рождении сведений об отце (матери) ребенка. На детей до 3 лет размер компенсации составляет 550 рублей. На детей до 16 лет (обучающимся в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы, — до окончания обучения, но не более чем до достижения 18 лет), размер компенсации составляет 600 рублей (если доход ниже прожиточного минимума) и 170 руб., если доход выше прожиточного минимума — 170 руб. Ежемесячное пособие и ежемесячные компенсации назначаются с месяца рождения ребенка, если обращение за ними последовало не позднее 6 месяцев с месяца его рождения. При обращении за денежными выплатами по истечении указанного срока они назначаются и выплачиваются за прошедшее время, но не более чем за 6 месяцев до месяца, в котором подано заявление.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.100 секунд
Rambler's Top100