Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon На данный момент я жду второго ребенка, нахожусь на 8 месяце беременно…

  • Анжелика Хвостикова
  • Анжелика Хвостикова аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 3 мес. назад #5457

На данный момент я жду второго ребенка, нахожусь на 8 месяце беременности. Слышала, что женщинам после рождения второго ребенка предоставляется материнский капитал, скажите, так ли это? И где я его могу получить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 3 мес. назад #12165

С 1 января женщинам, которые родили или усыновили вторых и более детей, предоставляется право на получение материнского, или семейного, капитала в размере 250 тысяч рублей. Получатели сумм материнского (семейного) капитала будут освобождены от обложения налогом на доходы физических лиц. Материнский капитал предоставляется женщинам после рождения ребенка. Для его получения необходимо написать соответствующее заявление в Пенсионный фонд, предъявив паспорт и свидетельство о рождении ребенка. А ПФР выдаст государственный сертификат. По истечении трех лет женщина должна будет подать заявление в тот же орган о праве использовать капитал и в этом заявлении указать направление, по которому можно использовать данные средства. Средства материнского капитала можно использовать полностью или частично, по разным направлениям.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.099 секунд
Rambler's Top100