Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте. Проконсультируте пожалуйста по вопросу получения единовр…

  • Евгения Чмель
  • Евгения Чмель аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 6 мес. назад #5424

Здравствуйте. Проконсультируте пожалуйста по вопросу получения единовременного пособия при рождении ребенка (8000 руб.). Мой муж официально неработающий. Я собираюсь получить данное пособие по своему месту работы. С меня требуют справку с места работы мужа о том, что ему такое пособие не назначалось. Если он неработающий, какую справку я должна предоставить на свою работу? Заранее спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 5 мес. назад #12132

Вам необходимо представить справку, выдаваемую органами службы занятости о том, что ваш муж является безработным. В соответствии с Законом РФ «О занятости населения в РФ» безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней. Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его профессиональную квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих профессии (специальности) - паспорта и документа об образовании.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.091 секунд
Rambler's Top100