Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте! Помогите пожалуйста раэобраться: по распоряжению о прове…

  • Савченко Олег Алексеевич
  • Савченко Олег Алексеевич аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 нед. назад #6511

Здравствуйте! Помогите пожалуйста раэобраться: по распоряжению о проведении ОРМ - обследование помещений на юр. адрес пришли полицейские (ОЭБиПК). В тексте Распоряжения указаны наименования организаций к которорым ФИО (в действя которого, как директора тех организаций, которые указаны в Распоряжении) - отношения не имеет (само ФЛ - находилось в офисе). На превом этаже (офис 3-х этажный) находится банк. Полицейские сначало закрыли банк (суд решения не имеется), впроизвели изъятие там документов, затем на 2-м этаже изъяли (на котором расположена организация - директором которой является интерисующее полицейских физ. лицо, но в Распоряжении про эту организацию нет не слова)и изъяли документы (учред., бух-кие), компы, печати (порядка 40 шт.). Документы и печати находились на основании заключенных договоров по юр-му и бух-му сопровождению между организациями, личные банк. карты директора. Полицейские (мужчины) выворачивали личные женские сумки работниц, не выпускали никого из осматриваемых помещений. Подали жалобу в Городской суд общей юрисдикции в порядке ст. 125 УПК. Доходит оперативная информация, что судом будет отказ "по формальным обстоятельствам". Пожалуйста, дайте совет, как и куда правильно обратиться с жалобой (может в порядке ст.254 ГПК)? Я не понимаю разницы ст. 125 и ст. 254 ГПК. И еще вопрос: возможно ли подачей обной жалобы обжаловать и вынесение Распоряжения (ведь к тем организациям которые в нем указаны - человек никакого отношения не имеет, а приказ 249 МВД гласит о том, что проверять тчательно нужно опер.информацию и точно описывать кто и что нарушает) и неправомерные действия непосредственно опер. сотрудников. Устные консультации с прокурорскими работниками - "...нельзя одной жалобой обжаловать и Распоряжение и дествия". Наша, уже поданная жалоба (в порядке ст. 125 УПК) завершается просьбой признать действия полицейских незаконными и просьбой вернуть изъятое (нам с 08.02.2012 г. - везнули не все документы. Копьютеры - тоже не вернули, объясняя загруженностью экспертов (кстати копии информации находящейсю на электрон. носителях - также не дали возможности сделать). С нетерпением буду ждать Вашего ответа или звонка на тел. 8-910-327-25-74. Заранее благодарен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #13219

Олег Алексеевич, здравствуйте! Вы поступили, правильно подав жалобу в порядке ст.125 УПК РФ, вам необходимо правильно в резолютивной части указать предмет обжалования, т.е. в одной жалобе можно обжаловать и действия и бездействия. Если получите отказ, необходимо продолжать обжаловать. Но, на мой взгляд, вам необходимо параллельно подать жалобу в порядке ст.124 УПК РФ прокурору и управление собственной безопасности. Позвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.101 секунд
Rambler's Top100