Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте! Мировым судьей я был признан виновным и меня лишили прав…

  • Спиридонов Алексей Михайлович
  • Спиридонов Алексей Михайлович аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #6411

Здравствуйте! Мировым судьей я был признан виновным и меня лишили прав управления транспортными средствами на срок 6 месяцев по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, в протоколе мною было указано, что торопился, однако по истечению времени понимаю, что надо было внимательно знакомиться с составленным протоколом и написать с вои замечания по составленному протоколу, так как не верно описаны обстоятельства моего нарушения, как вы считаете есть ли смысл обжалования моего наказания. Ранее никогда не привлекался не к уголовной или административной ответственности. Спасибо за любой ответ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #13119

Алексей Михайлович здравствуйте! Исходя из практики, если все, так как вы написали в письме будет очень сложно подготовив и подав жалобу оспорить принятое судебное решение мировым судьей по одной только причине, что вы сами в протоколе указали «торопился» и не внесли замечания (возражения) в протокол о вашем административном нарушении, что протокол, схема не соответствуют обстоятельствам описанным сотрудниками ГИБДД, указанное полагаю, дало основание суду первой инстанции судить о вашей виновности и мотивах совершенного правонарушения. В качестве наказания за данное административное правонарушение предусмотрено лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей. На мой взгляд если вам позволяют финансовые возможности и есть желание доказать свою невиновность или хотя бы переквалифицировать ваши действия на ч.3 ст.12.15 КоАП РФ, то необходимо обратиться к адвокату, который заключив с вами соглашение и имея полномочия изучит вместе с вами административный материал и юридически грамотно подготовит жалобу и представит ваши интересы в суд. Другого варианта полагаю нет. Всем посетителям сайта, кто столкнется с указанной проблемой рекомендую: -не отказываться с ознакомлением с составленным протоколом об административном правонарушении -в обязательном порядке в протоколе указывать возражения, так как понимание административного нарушения у сторон бывают разные -обратить внимание на наличие свидетелей -обратить внимание на составленную схему административного нарушения -по возможности за снять место административного нарушения (у каждого водителя имеются мобильные телефоны с камерами) -обращать внимание на дату составления протокола, время описанного события -при рассмотрении материалов дела у мирового судьи в обязательном порядке требовать вызова свидетелей, которые указаны в протоколе административного правонарушения По закону виновность лица в совершении административного правонарушения должна быть доказана всей совокупностью доказательств, которые должны быть последовательными, логичными, непротиворечивыми и согласованными со всеми материалами дела. Если что-то не ясно или необходима помощь позвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #13664

Обращаюсь к посетителям сайта! Ситуации на дорогах бывают разные и порой провоцирующие. Рекомендую всегда внимательно читать составляемые документы об административном правонарушении и писать свое мнение по поводу составленного протокола. И если сотрудник ДПС при составлении протокола допустил ошибки, то надо доказывать свою правоту во всех судебных инстанциях набравшись терпения. К письму прилагаю судебное решение, рекомендую посетителям внимательно почитать и принять к сведению.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.114 секунд
Rambler's Top100