Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте! Сотрудники ОБЭП проовели обыск и изъяли с моего склада т…

  • Борисенкова Я.Ю.
  • Борисенкова Я.Ю. аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #5850

Здравствуйте! Сотрудники ОБЭП проовели обыск и изъяли с моего склада товар в количестве 5 тонн,не предоставив ни разрешения на обыск и изъятие, ни документов о том сколько и чего они забрали. Позже вызвали и под угрозами в кабинете заставили подписать акт об изъятии. Подозревают якобы в подделке товарного знака, но провести экспертизу и доказать это они говорят невозможно. Более 10 месяцев судьба товара мне неизвестна и больше меня никто не вызывал.Что теперь делать? В какие всевозможные инстанции можно подать жалобу на действия сотрудников ОБЭП?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #12558

На мой взгляд, если все так как вы написали, вам необходимо для начала обратиться с соответствующим заявлением начальнику ОВД (УВД) в штате которого служат сотрудники ОБЭП и описав при каких обстоятельствах был изъят товар получить ответ, где ваш товар и кто за него несет ответственность. Если ответ вас не устроит, то действия сотрудников ОБЭП обжалуйте прокурору или в суде. Основания обжалования у вас есть, по закону по результатам обыска составляется протокол обыска в котором подробно должно быть указанно, где и что было изьято. Копия протокола вручается руководителю организации или представителю. Если событие произошло в московском регионе и вам необходима помощь, позвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.089 секунд
Rambler's Top100