Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здавствуйте! Я приехал в Московскую область из липецкой области, после…

  • Кляжин Сергей Николаевич
  • Кляжин Сергей Николаевич аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 7 мес. назад #5578

Здавствуйте! Я приехал в Московскую область из липецкой области, после чего через неделю временно зарегистрировался в г. Москве, но устроиться на работу в Москве не получилось, нахел работу в Московской области, там же в подмосковском городе снял квартиру, через неделю пришел участковый с милиции и составил административный протокол согласно ст. 19.15 ч.1 КоАП РФ, и на владельца данной квартиры за допущения меня за проживания без регистрации по месту жительства. вопрос: 1.правомерны ли действия сотрудника милиции? 2. Если не куда мне обратиться? заранее спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #12286

Сергей! В соответствии с ч. 1 ст 19.15 КоАП РФ проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации без регистрации по месту пребывания или по месту жительства влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда. В соответствии с ч. 2 ст 19.15 КоАП РФ допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без регистрации по месту пребывания или по месту жительства влечет наложение административного штрафа в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда. В соответствии с пунктом 5 стаьтьи 11 закона "О милиции" сотрудник милиции (в нашем случае участковый) вправе составлять протоколы об административных правонарушениях. В описанном Вами случае действия сотрудника милиции являлись правомерными.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.093 секунд
Rambler's Top100