Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Добрый день. Ситуация: мы с супругом в разводе, у нас имеется общий ре…

  • Елена
  • Елена аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 1 мес. назад #6606

Добрый день. Ситуация: мы с супругом в разводе, у нас имеется общий ребенок. Бывшему супругу по наследству досталась квартира, в которой он сейчас и проживает. Ребенка прописывать к себе он не хочет, но недавно я узнала что хочет прописать свою сожительницу. Скажите как можно убедить Х супруга прописать сына к себе в квартиру. И чем может грозить ребенку прописка его сожительницы в будущем? Хочу заметить что у Х супруга имеется задолженность по алиментам около 200 тыс.рублей и 80 000 рублей по неустойке, которые он так же выплачивает не охотно и очень маленькими суммами.(официально он не где не устроен)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #13314

Уважаемая Елена, Имущество, полученное по наследству, принадлежит только вашему супругу. Даже, если бы он получил эту квартиру до расторжения брака, данное имущество не подлежало бы разделу между супругами. Если бы ваш ребенок не был нигде зарегистрирован на текущий момент, что является скорее «нестандартной» ситуацией, и у вас так же отсутствовало бы место регистрации, то возможно было бы путем подачи заявления в суд попробовать прописать вашего совместного ребенка к его отцу. Задолженность по оплате алиментов не корреспондирует с обязанностью регистрации детей в месте жительства отца, поэтому воздействовать на него можно только морально.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.096 секунд
Rambler's Top100