Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Russia will maintain consular records of citizens living abroad (12 фев 2024)

If necessary, site visitors can familiarize themselves with the order of the Government of the Russian Federation dated January 16, 2024. and an action plan on this issue on the website at:

Topic-icon Добрый день.Меня интерисует следующий вопрос.мой отец имеет приватизир…

  • Ласточкина Анна
  • Ласточкина Анна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #6400

Добрый день.Меня интерисует следующий вопрос.мой отец имеет приватизированную квартиру.в ней прописаны я,его дочь и он.Сам он живет в квартире мачехи,а свою сдает в аренду.Написал завещание,что после смерти она достанется мне.с мачехой они не расписаны.Скажите после смерти имеет ли какое либо право на квартиру мачеха?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #13108

Добрый вечер. Нет. Вследствие того, что Ваша мачеха не состоит в официально зарегистрированном браке с Вашим отцом и не является наследником по вышеназванному завещанию она не имеет право претендовать на какую либо долю в квартире, которая завещана Вам. Однако, обращаю ваше внимание, что в случае, если Ваши мачеха состояла бы в официально зарегистрированном браке с Вашим отцом и она была бы нетрудоспособной в соответствии со статьёй 1149 ГК РФ, то она имела бы право на обязательную долю независимо от содержания завещания в размере не менее половины доли, которая причиталась бы ей при наследовании по закону. Если что то не ясно позвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.099 секунд
Rambler's Top100